Акваланг
5 Star DIVE CENTER PADI S-21976 просто окунитесь
в другой мир

Новости и события


Дайвинг снаряжение б/у


Фото дня от дайв-клуба

Случайное фото дня


Подписка на рассылку новостей

 
RSS feed RSS Yandex Lenta Google Reader


Learn to dive free! Introdive without playment!

Dive education. Additional doscounts.

Free Wi-Fi zone.

Главная / Статьи / Разное / Вы получили сертификат… И что же дальше?

Сортировать по рубрике: 


02.11 Вы получили сертификат… И что же дальше?

Вы сделали это! Теперь вы сертифицированный дайвер! Вы прошли все тесты, освоили необходимые навыки и усвоили принципы использования таблиц. У вас на руках имеется временная сертификационная карточка, и вы мечтаете нырнуть где-нибудь за пределами бассейна. И что теперь?


Ответ прост... продолжайте совершать погружения. Удивительно, но у дайверов-новичков часто возникают проблемы из-за того, что они не знают, с кем нырять, или куда отправиться для этого. Цель этой статьи – объяснить, как справиться с основными проблемами, мешающими новичкам стать активно ныряющими дайверами.

С кем нырять?

Дайвер-новичок часто сталкивается с серьезной проблемой: где найти активных и надежных напарников. Во время прохождения курса у вас всегда был напарник, но в реальной жизни только один человек из ста получает такое же обучение, как вы. При таком незначительном числе дайверов задача нахождения надежного напарника становится весьма непростой.

  1. Погружайтесь вместе со своими товарищами по курсу.

  2. Разумной идеей является поддержание контакта с другими дайверами, с которыми вы проходили обучение. Они не просто потенциальные напарники, с которыми вы уже знакомы, но их уровень навыков должен быть близок к вашему, и они могут жить где-то неподалеку.

  3. Вступите в клуб подводного плавания.

  4. Дайверы, как правило, весьма дружелюбный народ; а дайвинг – увлекательное и расслабляющее занятие, располагающее к общению. Как в интернете, так и ближайшем магазине, продающем снаряжение для подводного плавания, вы с легкостью сможете получить сведения о ближайших к вам дайв-клубах.

  5. Снова в школу.

  6. Вероятнее всего, ваш инструктор упоминал о продвинутых курсах, предлагаемых вашим обучающим и сертифицирующим агентством. Также помните, что исследовательские центры, университеты и институты являются потенциальными источниками продолжения обучения. Исследования, курсы фотографии и программы, посвященные наблюдению и защите окружающей среды – все это может обеспечить вам великолепный опыт и возможности для улучшения и оттачивания навыков.

  7. Где нырять?

  8. Теперь, когда вы знаете с кем нырять, куда же вам отправиться?

  9. В путешествие!

  10. Мир полон великолепными местами для погружений, где каждый дайвер может найти погружения, соответствующие его вкусам и интересам.

  11. Найдите воду – и вперед!

  12. Найдите ближайший водоем и нырните туда. Ведь наверняка рядом есть море, река или озеро?! Обратитесь за рекомендациями к местным дайверам, в дайв-центр или поищите информацию в интернете.

  13. Используйте интернет.

  14. Существуют тысячи сайтов, рассказывающих о лучших местах для погружений.

  15. Выделите на погружения время!

  16. Разметьте ваш календарь и ежедневник. Погружения требуют планирования. Планирование занимает некоторое время. Начинайте планирование хотя бы за месяц и по возможности старайтесь нырять хотя бы раз в месяц.

  17. Ныряйте вечером и ночью.

  18. Ночные погружения не только источник неповторимых впечатлений, но и отличная возможность для тех, кто работает допоздна. Продвинутые курсы обучения, как правило, рассказывают о необходимых техниках ночных погружений.

  19. Учитесь больше.


  20. Читайте о дайвинге.

  21. Опубликованы тысячи книг и статей о дайвинге. Интернет-сайты, журналы, книги, фильмы и телевизионные передачи позволяют вам узнать о дайвинге много нового, и продолжить самостоятельное обучение.

  22. Освежите изученный материал.

  23. Время от времени берите ваш учебник и перечитывайте его. Вы можете удивиться тому, как много вы успели забыть и сколько вами не было полностью освоено и понято при первом прочтении.

  24. Проходите дополнительные курсы.

  25. Большинство обучающих и сертифицирующих агентств предлагают спецкурсы, посвященные большинству видов подводной деятельности, включая подводную фотографию, морскую экологию, погружения на затонувшие объекты и глубокие погружения.

  26. Продвигайте дайвинг.


  27. Рассказывайте о полученном опыте.

  28. Вы один из тех немногих, кто может рассказывать о дайвинге, основываясь на личном опыте. И ваши истории о погружениях не просто интересны для не-дайверов, одновременно у вас есть шанс «завербовать» будущих напарников по погружениям!

  29. Вдохновляйте людей!

  30. Ваш опыт и ваши истории могут быть именно тем, что подтолкнет кого-то начать обучение подводному плаванию. Вы будете изумлены, узнав о количестве людей, которые всегда мечтали нырнуть и у которых просто не хватало инициативы пойти и пройти курсы. Встреча с сертифицированным дайвером может вдохновить кого-то из этих людей начать учебу!

  31. Всегда помните, что одно из важнейших правил дайвинга – необходимость продолжать нырять!



  32. www.decostop.ru



    « назад 



return_links(); ?>