Акваланг
5 Star DIVE CENTER PADI S-21976 просто окунитесь
в другой мир

Новости и события


Дайвинг снаряжение б/у


Фото дня от дайв-клуба

Случайное фото дня


Подписка на рассылку новостей

 
RSS feed RSS Yandex Lenta Google Reader


Learn to dive free! Introdive without playment!

Dive education. Additional doscounts.

Free Wi-Fi zone.

Главная / Статьи

Сортировать по рубрике: 


Страницы: 1 2 3 4 5 … 8

←   Ctrl предыдущая      следующая Ctrl

14.09 Погружения с системой Хука (Hookah)

Существует две системы дыхания, которые используются для погружений. Одна из систем хорошо известна и называется скуба (SCUBA - Self Contained Underwater Breathing Apparatus). А вторая получила название - система Хука (Hookah или Hooka - Surface Air Supply).  читать дальше..



10.11 Выдержка из статьи "Переход рекреационного дайвера в техническую зону"

Дин Маршалл

Мотивация

Я убежден, что мотивация является наиболее важным аспектом, который необходимо оценивать при выходе за рекреационные пределы.  читать дальше..



02.11 Как справляться с тяжелым снаряжением

Камерон Л. Мартц


Более 70% людей хотя бы раз в жизни испытывают растяжение мышц нижней части спины. В самых легких случаях эти растяжения могут быть вылечены за счет использования противовоспалительных препаратов. В худших случаях повреждаются позвоночные диски, а вылечить подобные повреждения сложно или почти невозможно.  читать дальше..



02.11 Обезвоживание и ДКБ

Камерон Л. Мартц


Вот одна из проблем, с которой могут столкнуться дайверы. Если вы обезвожены, объем крови снижается, а ее плотность увеличивается. Поскольку это значительно влияет на эффективность кровообращения, уменьшается и скорость рассыщения – помимо многих других физиологических изменений.  читать дальше..



02.11 Кто выключил свет?

Мальколм Джеймс


Правдивая история: группа дайверов, погружавшаяся на Большом Барьерном Рифе, в Австралии, жили в палатках на берегу моря.  читать дальше..



02.11 Оценивая уровень сертификации дайвера

Майкл Росс


Вам, как дайверy, неоднократно приходится оценивать и решать, насколько безопасен другой дайвер. В данной статье рассматриваются три основных аспекта, позволяющих принять решение по этому вопросу.  читать дальше..



02.11 Погружения в условиях течений

Глен Эгстром


Происшествия, связанные с дайверами, унесенными течениями, регистрировались с самых первых дней развития подводного плавания, с начала 1950-х годов. Многие слышали ужасную историю о пяти японских дайверах, всплывших после прекрасного погружения в условиях течения, проводившегося у берегов Пелелу, и не увидевших не только своего судна, но и самого острова. Все эти дайверы погибли, дрейфуя в течении.  читать дальше..



02.11 Дайверы, оставленные в море. Что делать и как предотвратить подобную ситуацию.

Глен Эгстром


В статье вы найдете несколько практических советов, как выжить в море, если вы потерялись, и как постараться не попасть в подобную ситуацию.  читать дальше..



02.11 Контроль плавучести – ключ к правильным и хорошим погружениям

Я всегда говорю своим студентам, что хороших дайверов выделяет два момента: контроль плавучести и планирование погружений. И оба навыка значительно объемнее, чем все привыкли думать. Прочтите этот материал, соберите снаряжение и отправляйтесь практиковаться. Ведь если вы отрабатывали контроль плавучести во время вашего базового курса подводного плавания, я могу вас заверить, что данный навык оставляет желать лучшего.  читать дальше..



02.11 Планирование погружений

Как я уже говорил, существуют две области, которым большинство дайверов не уделяет должного внимания – это контроль плавучести и планирование погружений.  читать дальше..



02.11 Не укорачивайте учебную кривую

Дэйв Росс


Представьте себе: два дайвера, оба в спарках, на боте, стоящем над затопленным судном. Один из них обнаруживает поломку регулятора, но все же решает совершить погружение; в конце концов, это не слишком глубоко.  читать дальше..



02.11 Положительная плавучесть...

Люси Райт


Во время моего первого погружения в Красном море дайвмастер сказал, что мне нужно восемь или десять килограмм грузов. Я фыркнула и сказала, что он абсолютно неправ. О! Насколько же я ошибалась!  читать дальше..



02.11 Акульи атаки.
Как, почему, когда и где акулы атакуют?

Никто точно не знает, сколько акульих атак происходит ежегодно. Не все атаки регистрируются, особенно атаки, имевшие место в странах Третьего Мира, или в странах, где опасаются плохих репортажей в средствах массовой информации.  читать дальше..



02.11 Вы получили сертификат… И что же дальше?

Вы сделали это! Теперь вы сертифицированный дайвер! Вы прошли все тесты, освоили необходимые навыки и усвоили принципы использования таблиц. У вас на руках имеется временная сертификационная карточка, и вы мечтаете нырнуть где-нибудь за пределами бассейна. И что теперь?  читать дальше..



02.11 Дайвинг для начинающих

Мелисса Родригес


Дайвинг – сложный спорт, который нельзя коротенько объяснить за одно занятие. Прежде чем пройти свой первый курс обучения подводному плаванию, вы должны составить четкое мнение, кто, что, где, зачем и как делает при погружениях под воду.  читать дальше..




Страницы: 1 2 3 4 5 … 8

←   Ctrl предыдущая      следующая Ctrl



return_links(); ?>