Акваланг
5 Star IDC DIVE CENTER PADI S-32466 просто окунитесь
в другой мир

Новости и события


Продажа б/у снаряжения


Фото дня

Случайное фото дня


Подписка на рассылку новостей

 
RSS feed RSS Yandex Lenta Google Reader






Главная / Новости

Сортировать по рубрике: 


18.05 Подводный крылатый аппарат «Super Falcon»

Мировой океан хранит множество загадок, однако Грэхем Хокез верит, что с помощью его нового изобретения люди смогут постичь тайны водной стихии.

Грэхем Хокез построил подводный аппарат под названием «Super Falcon», который предлагает экзотическую возможность погрузиться в наименее известную часть планеты – мировой океан.

фото с сайта cdnn



В отличие от других подводных аппаратов, подводный самолет «Super Falcon», если верить словам Хокеза, может действительно «летать» под водой.

«Обычный глубоководный аппарат снабжен системами устойчивости и по динамике движения больше похож на затонувшее бревно. Его можно использовать только как лифт, и на дне такие аппараты работают на небольшой площади.

Новый «Super Falcon» понесет вас через воды океана подобно дельфину. Он будет плавно маневрировать в толще воды и лететь на встречу приключениям. Его движения похожи на движения большого морского животного, вы можете плавать на полной скорости вместе с китами и дельфинами».

«Super Falcon» - это кульминация 20-летней работы и четырех поколений экспериментальных прототипов крылатых подводных аппаратов. Он может достигать глубины в 1500 футов (457 м) и развивать скорость в океане до 6 узлов (до 11, 22 км/ч).

Его вес составляет одну десятую от веса традиционных конкурентов благодаря уменьшению внутреннего пространства корпуса. Судно работает на литиевых батареях.

Когда обычное погружение занимает от 3-х до 5-ти часов, с самолетом «Super Falcon» можно находиться под водой до 24 часов. И в нем невозможно заболеть ДКБ или получить баротравму, потому что в кабине давление поддерживается на уровне одной атмосферы.

В случае аварийной ситуации или в случае, если у вашего судна закончится энергия, изобретатель заверяет, - судно естественным образом всплывет на поверхность.

На сегодняшний день «Super Falcon» стоит 1,5 миллиона долларов (993,400 евро), по словам изобретателя, это столько же, сколько стоит небольшой самолет.

Все ранее существовавшие подводные аппараты производят много шума под водой, имеют сильное электромагнитное поле и пугают излишне ярким светом подводных животных. Морские обитатели очень чувствительны ко всем проявлениям человеческой активности и стараются спрятаться в случае приближения к ним таких аппаратов.

«Super Falcon» разительно отличается от своих предшественников, его преимущества в бесшумности, низком электромагнитном излучении, его свет не ослепляет подводных обитателей.

Грэхем Хокез надеется, что «Super Falcon» станет новой ступенью в исследовании подводного мира нашей планеты.

Елена Буленка



Перепечатка статьи возможна только с разрешения владельцев сайта.
При использовании информации ссылка на сайт обязательна.

При составлении материала использовались сообщения следующих информационных источников: cdnn

« назад 


Поддержите наш сайт в каталоге ресурсов НГС! Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru WebDive. Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования Голосовать за наш сайт на DiveLIST Экстремальный портал VVV.RU
return_links(); ?>